Торт с зефиром

Торт с зефиром — торт из готовых ингредиентов, делается очень быстро. Для приготовления понадобятся бисквитные коржи, которые можно купить в магазине, но намного вкуснее, если их приготовить самостоятельно. Это очень просто, на самом деле. Зато тортик получится весь домашний. Фрукты можно использовать любые — по сезону. У меня сейчас банан, киви и груша. Можно сделать и с другими, но лучше всего с мягкими и сладкими.
Необходимо:
- 4 бисквитных коржа,
- зефира — 4 двойных шт.,
- 300 мл сметаны,
- 1 стакан сахара,
- 1 киви,
- 1 банан,
- 1 груша,
- 1 плитка черного шоколада 100 гр,
- немного молока — 2 ст. ложки,
- можно взять орехи для украшения.
Как делать:
Берем уже готовые или делаем сами бисквитные коржи. Очень просто делаются, очень простой рецепт найдете по ссылке.
Для такого торта нам нужен сметанный крем. Делается тоже очень просто: сметану с сахаром смешать миксером или блендером. Только обязательно брать не сильно жидкую сметану, т.к. тогда крем будет растекаться и долго пропитывать тортик.

Мелко нарезать зефир, но надо учитывать, что он все равно будет слипаться.

Мелко нарезаем банан.

Чистим и мелко нарезаем киви.

Мелко нарезаем грушу.

Кладем первый корж, на него — крем, зефир и банан.

Сверху второй корж, на него – крем, зефир, киви.

Сверху кладем третий корж, на него – крем, зефир и грушу. Закрываем сверху последним коржом.
Берем черный шоколад, одной плитки хватит. Разламываем на кусочки.

В тару, где будем растапливать шоколадку, наливаем немного молока, если торт большой по диаметру, лучше добавить больше молока.

Растопленным шоколадом заливаем четвертый верхний корж и ставим тортик с зефиром в холодильник, чтобы шоколад застыл, а сами коржи хорошо пропитались кремом. Так он будет мягкий и вкусненький!

Источник: сайт 1000 рецептов - Вкусный кулинарный блог Екатерины Непотенко - читать еще статьи
====================================================
все статьи автора n_kate в группе Мои любимые рецепты
===========================================================
Рекомендую еще статьи на моем сайте:
Бутерброды | Вторые блюда | Куриные рулетики с сыром +Кроссворд №5 | Десерты | Соусы
===========================================================


